Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO PRODUCCION Y REALIZACION DOCUMENTAL ANIVERSARIO COMUNA DIEGO DE ALMAGRO 2023 PROGRAMA FNDR DEPTO. CULTURA DIDECO SM000541
Código 174518be-9181508 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD LLAMA NEGRA LIMITADA | Llama Negra
- Monto adjudicado
- CLP 3.850.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGENCIA DE PUBLICIDAD LLAMA NEGRA LIMITADA | Llama Negra
RUT 767205767
ALEJANDRO SEBASTIÁN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ | Alef Producciones
RUT 15087114K
ALEXIS ARIEL SÁNCHEZ BAEZA | Agencia Ciudad Cultural
RUT 157635867
AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films
RUT 761893564
BLUESVI & LUANA PRODUCCIONES SPA | Neovisum
RUT 774681280
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
Diego | Órbita Audiovisual
RUT 768808899
Diseño Audiovisual | Dínamo Films Atacama
RUT 761952951
LEONARDO ANDRES | LEONARDO ANDRES
RUT 770497957
make Multimedia & Moving Design | Ilumina Media
RUT 76886327K
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
MAURICIO ALEJANDRO | MAURICIO ALEJANDRO
RUT 765111587
OSCAR ARCADIO VÁSQUEZ GERALDO | EDTV
RUT 128039325
SERVICIOS DE PUBLICIDAD Y MARKETING DIGITAL LIMITADA | MAKE DIGITAL
RUT 773929459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO PRODUCCION Y REALIZACION DE DOCUMENTAL ANIVERSARIO COMUNA DIEGO DE ALMAGRO 2023” (según ficha técnica adjunta) | 1 Unidad | CLP 3.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.