Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS AGRICOLAS PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código 1745f649-9150032 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.557.454
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
RUT 795132503
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
RQ AGRO | RQ AGRO
RUT 767538618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de semillas e insumos agricolas . Segun listado adjunto en las Bases ADministrativas adjuntas | 1 Global | CLP 7.557.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.