← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DISTRIB. AGUA POTABLE ABRIL A JUNIO 2025

Código 1746e355-9507535 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó alex mauricio | alex mauricio

Monto adjudicado
CLP 163.314.784
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

alex mauricio | alex mauricio

RUT 764429931

CONSTRUCTORA LIMARI SPA | LIMARI SPA

RUT 764147189

CRISTIAN PABLO SÁEZ LÓPEZ | CRISTIAN PABLO SAEZ LOPEZ

RUT 119242215

INVERSIONES AGUA AZUL SPA | INVERSIONES AGUA AZUL SPA

RUT 776097845

Ganador

LUIS SALVADOR | LUIS SALVADOR

RUT 762467550

MARCELO ALEJANDRO AVILÉS ZÚÑIGA | MARCELO ALEJANDRO

RUT 142911272

Ganador

Mauricio | Constructora

RUT 766446663

OMAR ARTURO ROSAS KRAM | ARTURO

RUT 89005051

Ganador

SOCIEDAD DE TRANSPORTES LOS AROMOS SPA | Sociedad de transportes los aromos spa

RUT 768387869

Ganador

TRANSPORTES JOCC SPA | TRANSPORTES JOCC SPA

RUT 780673621

Ganador

TRANSPORTES VICTORIA SPA | Victoria

RUT 779227197

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1. COMUNA DE OSORNO: SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE A TRAVÉS DE CAMIONES ALJIBES COMUNA DE OSORNO, PERIODO ABRIL, MAYO Y JUNIO DE 2025. 2 CAMIONES ALJIBES. $33.000.000.- MONTO TOTAL PERIODO.1 UnidadCLP 32.700.000
LINEA 2. COMUNA DE PURRANQUE: SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE A TRAVÉS DE CAMIONES ALJIBES COMUNA DE PURRANQUE. PERIODO ABRIL, MAYO Y JUNIO DE 2025. 1 CAMION ALJIBE. $16.500.000.- MONTO TOTAL PERIODO.1 UnidadCLP 5.402.600
LINEA 3. COMUNA DE PUYEHUE: SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE A TRAVÉS DE CAMIONES ALJIBES COMUNA DE PUYEHUE. PERIODO ABRIL, MAYO Y JUNIO DE 2025. 1 CAMION ALJIBE. $16.500.000.- MONTO TOTAL PERIODO.1 UnidadCLP 15.750.000
LINEA 4. COMUNA DE RIO NEGRO: SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE A TRAVÉS DE CAMIONES ALJIBES COMUNA DE RIO NEGRO, PERIODO ABRIL, MAYO Y JUNIO DE 2025. 4 CAMIONES ALJIBES. $66.000.000.- MONTO TOTAL PERIODO.1 UnidadCLP 55.462.184
LINEA 5. COMUNA DE SAN JUAN DE LA COSTA: SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE A TRAVÉS DE CAMIONES ALJIBES COMUNA DE SAN JUAN DE LA COSTA, PERIODO ABRIL, MAYO Y JUNIO DE 2025. 7 CAMIONES ALJIBES. $126.000.000.- MONTO TOTAL PERIODO.2 UnidadCLP 54.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1746e355-9507535? | GanaLicitaciones.cl