Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN DE TRES CURSOS ONLINE: “ABORDAJE DE TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA INTERDEPENDIENTE” “INTERVENCIÓN CON ADOLESCENTES QUE EJERZAN PRÁCTICAS ABUSIVAS SEXUALES” “EXPLOTACIÓN COMERCIAL SEXUAL INFANTIL”
Código 1747ccac-9196697 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | DIRECCION REGIONAL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CMC Ltda | CMCCAPACITA
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.627
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARÍA ISABEL | FUNDACIÓN SENTIDO
RUT 650683382
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1: “TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA INTERDEPENDIENTE, ASOCIADOS A LAS TEMÁTICAS DE ACOMPAÑAMIENTO, DESARROLLO DE HABILIDADES E INTERVENCIÓN EDUCATIVA Y LABORAL”. | 1 Unidad | CLP 2.100.627 |
| LÍNEA N° 2: “ABORDAJE DE LA INTERVENCIÓN CON NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES, QUE EJERCEN PRÁCTICAS ABUSIVAS SEXUALES”. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LÍNEA N° 3 “EXPLOTACIÓN COMERCIAL SEXUAL INFANTIL: ACTUALIZACIÓN DE NORMATIVA, ANÁLISIS DEL FENÓMENO PSICOSOCIAL Y ESTRATEGIAS DE INTERVENCIÓN CON NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES”. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.