Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO CARNES. SEGUN MEMO N° 1228 DE DIDECO
Código 17484bf8-9169211 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ | CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ
- Monto adjudicado
- CLP 13.406.805
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ | CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ
RUT 14283765K
PABLO CÉSAR GUTIÉRREZ MORAGA | PABLO CESAR
RUT 129649712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KG. DE CARNE MOLIDA (POSTA ROSADA) | 400 kilogramo | CLP 6.723 |
| KG. PECHUGA DE POLLO (SUPER POLLO) | 1000 kilogramo | CLP 4.160 |
| KG. TRUTRO ENTERO DE POLLO (350 GRS.) (SUPER POLLO) | 1000 kilogramo | CLP 2.815 |
| KG. DE TAPAPECHO (VACUNO CARNE NACIONAL) | 485 kilogramo | CLP 6.723 |
| KG. DE PULPA DE CERDO ( DESHUESADA, CARNE NACIONAL) | 105 kilogramo | CLP 4.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.