Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ENVASES Y ARTICULOS DESECHABLES
Código 174861d6-9248070 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
- Monto adjudicado
- CLP 31.370.800
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
RUT 762926202
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
ROBERTO GARCES VIAL Y COMPANIA LIMITADA | ROBERTO GARCES VIAL
RUT 795685103
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 703-0202 - CUCHARA PLASTICA SOPERA / PAQUETE DE 1.000 CUCHARAS | 120000 Unidad | CLP 13 |
| 703-0248 - ALUSAS C/5 CON TAPA / CAJA 2.000 UNIDADES | 20000 Unidad | CLP 36 |
| 703-0467 - POTE COPA JALEA CON TAPA DE 200 CC | 150000 Unidad | CLP 54 |
| 703-1333 - POTE TRANSPARENTE FACETADO DE 360 CC CON TAPA PLANA | 200000 Unidad | CLP 53 |
| 703-0197 - BOMBILLA PLASTICA CON CODO / PAQUETE 1.000 BOMBILLAS | 100000 Unidad | CLP 9 |
| 703-0201 - PAPEL ALUMINIO ALUSA FOIL HOJAS / ROLLO | 200 Unidad | CLP 829 |
| 703-0234 - VASO TERMICO DE 120 CC CON TAPA / MANGA | 80000 Unidad | CLP 41 |
| 203-0065 - POTE PLASTICO TRASLUCIDO DE 30 CC | 250000 Unidad | CLP 13 |
| 203-0066 - TAPA POTE PLASTICO TRASLUCIDO DE 30 CC | 250000 Unidad | CLP 10 |
| 703-0224 - VASO PLASTICO DE 120 CC | 5000 Unidad | CLP 41 |
| 703-0405 - TAPA VASO PLASTICO DE 120 CC | 5000 Unidad | CLP 18 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.