Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE FRESAS DE OÍDO CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 174f30a5-9529549 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Insumos y Reactivos · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 209.795.064
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [3453000] Fresas oído-cortantes 5 mm, longitud standard 60mm -90 mm | 192 Unidad | CLP 156.082 |
| [3453001] Fresas oído-cortantes 4mm, longitud standard 60mm -90 mm | 168 Unidad | CLP 156.082 |
| [3453002] Fresas oído-cortantes 3mm, longitud standard 60mm -90 mm | 120 Unidad | CLP 156.082 |
| [3453003] Fresas oído-cortantes 2mm, larga longitud 80mm -100 mm | 48 Unidad | CLP 156.082 |
| [3453004] Fresas oído-cortantes 1mm, larga longitud 80mm -100 mm | 24 Unidad | CLP 156.082 |
| [3453005] Fresas oído-diamantadas 4mm, longitud standard 60mm -90 mm | 168 Unidad | CLP 156.082 |
| [3453006] Fresas oído-diamantadas 3mm, longitud standard 60mm -90 mm | 168 Unidad | CLP 156.082 |
| [3453007] Fresas oído-diamantadas 2mm larga, longitud 80mm -100 mm | 120 Unidad | CLP 156.082 |
| [3453009] Fresas oído-diamantadas 0,7mm o 0,8 mm, larga longitud 80mm -100 mm | 24 Unidad | CLP 131.161 |
| [3453013] Fresa diamantada base de cráneo | 24 Unidad | CLP 137.407 |
| [3453014] Fresa cortante cónica invertida 40° | 48 Unidad | CLP 256.076 |
| [3453015] Fresa diamantada curva 20° | 24 Unidad | CLP 168.636 |
| [3453016] Fresa redonda para perforación esfenoidal | 24 Unidad | CLP 137.407 |
| [3453017] Cuchilla curva 60° | 48 Unidad | CLP 174.881 |
| [3453018] Punta shave tricut 4mm | 96 Unidad | CLP 74.949 |
| [3453019] Puncha shave 2.9 mm | 96 Unidad | CLP 112.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.