← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción sede rekimche comuna de Lumaco

Código 1751a515-9332478 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Alex Andrés | Alex Andrés

Monto adjudicado
CLP 44.524.438
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Alex Andrés | Alex Andrés

RUT 769760148

DARWIN CRISTIAN BETANZO PARRA | Darwin Cristian

RUT 133950575

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA | SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA

RUT 777142658

Ganador

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obra Construcción sede rekimche, comuna de Lumaco, según Bases administrativas, Especificaciones Técnicas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 44.524.438

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1751a515-9332478? | GanaLicitaciones.cl