Resultado de licitación
P.323-2025 MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA LAS ASTURIAS
Código 1753d8c9-9611223 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 43.810.528
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA
RUT 774977090
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA
RUT 775760249
CONSTRUCTORA JOSE MIGUEL GARRIDO TROMBERT SPA | CONSTRUCTORA JOSE MIGUEL GARRIDO TROMBERT SPA
RUT 77973546K
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
HÉCTOR MANUEL MANQUEPILLÁN DÍAZ | ESTRUCTURAS METALICAS IEMM
RUT 115014196
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA LAS ASTURIAS, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 43.810.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.