Resultado de licitación
Servicio de guardias de seguridad privada
Código 1754cf09-9105851 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Orseg Seguridad Integral Ltda | Orseg Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 419.760.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Orseg Seguridad Integral Ltda | Orseg Ltda
RUT 760285013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio neto mensual Edificio Aeronáutico Central (EAC) | 36 Mes | CLP 3.000.000 |
| Precio neto mensual Departamento Logística (DLOG). | 36 Mes | CLP 2.980.000 |
| Departamento Prevención de Accidentes (PREVAC). | 36 Mes | CLP 2.840.000 |
| Departamento Tecnologías de Información y Comunicaciones (DTIC). | 36 Mes | CLP 2.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.