← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ REACTIVO MICROBIOLOGICO ESTUDIO AUTOMATIZADO

Código 1755d57e-9133119 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 668.362.976
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
263-1323 CITOMEGALOVIRUS IgG8 CajaCLP 264.180
263-1324 CITOMEGALOVIRUS IgM16 CajaCLP 211.820
263-1937 TOXOPLASMA IgG48 CajaCLP 301.070
263-2642 TOXOPLASMA IgM48 CajaCLP 301.070
263-1938 TOXINA C. DIFFICILE AUTOMATIZADO24 UnidadCLP 606.900
263-1364 CLOSTRIDIUM DIFFICILE GDH24 CajaCLP 442.680
263-2175 PROCALCITONINA48 CajaCLP 1.011.662
263-6650 Pro-BNP24 CajaCLP 820.000
263-1870 HEMOCULTIVO AEROBICO216 CajaCLP 580.000
263-1880 HEMOCULTIVO PEDIÁTRICO72 CajaCLP 570.000
263-2639 TARJETA SENSIBILIDAD BACILOS GRAM NEGATIVOS16320 UnidadCLP 6.800
263-2637 TARJETA SENSIBILIDAD GRAM POSITIVOS7200 UnidadCLP 6.800
263-2634 TARJETA SENSIBILIDAD LEVADURAS72 CajaCLP 136.000
263-7506 MATRIZ ESPECTROMETRO DE MASA24 CajaCLP 1.300.000
263-7507 SLIDE ESPECTROMETRO DE MASA24 CajaCLP 7.020.000
263-7508 ACIDO FORMICO 30 0/0 IDENTIFICACION LEVADURAS4 CajaCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1755d57e-9133119? | GanaLicitaciones.cl