Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PATIO PREBÁSICA ESCUELA LAURA MATUS
Código 175646eb-9616490 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES E INGENIERIA COSMOMETAL SPA | Cosmo Metal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.416.638
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES E INGENIERIA COSMOMETAL SPA | Cosmo Metal SPA
RUT 774305084
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | MSM CONSTRUCCION Y MONTAJE
RUT 92621863
MASIS | GRUPOS MASIS
RUT 766561829
Sociedad Constructora PROCOMAR Ltda. | Procomar Ltda.
RUT 760740020
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
VJ CONSTRUCCIONES SPA | VJ construcciones
RUT 77973725K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto desarrollado en Establecimiento Público Escuela Laura Matus Meléndez contempla la reposición y mejoramiento de su actual Patio Prebásica, lo anterior dado que las evidentes deficiencias de infraestructura de este espacio educativo afectan grav | 1 Unidad | CLP 18.416.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.