Resultado de licitación
REPARACION ASFALTICA TRAMO CALLE CUATRO PONIENTE
Código 1756abf3-9625096 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DBARRA SPA | DBARRA
- Monto adjudicado
- CLP 8.899.160
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA DBARRA SPA | DBARRA
RUT 773092974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obra vendida aplicación de asfalto en caliente con un espesor de 4 cm, sobre un área de 390 m2, el cual será distribuido dentro de diferentes puntos en un tramo aproximado de 200 ml en calle cuatro poniente, en la localidad de Barros Arana, debe llevar su | 1 Unidad | CLP 8.899.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.