Resultado de licitación
ZAPATOS DE SEGURIDAD PROY ECTO PMU-E 666
Código 1756e40a-9365760 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.659.990
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP
RUT 777382640
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR N° 35 | 1 Par | CLP 40.990 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR N° 36 | 3 Par | CLP 40.990 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR N° 37 | 3 Par | CLP 40.990 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR N° 38 | 5 Par | CLP 40.990 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR N° 39 | 7 Par | CLP 40.990 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR N° 40 | 2 Par | CLP 40.990 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON BOTIN RIDER 8400 O SIMILAR N° 38 | 1 Par | CLP 44.400 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON BOTIN RIDER 8400 O SIMILAR N° 39 | 2 Par | CLP 44.400 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON BOTIN RIDER 8400 O SIMILAR N° 40 | 2 Par | CLP 44.400 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON BOTIN RIDER 8400 O SIMILAR N° 41 | 5 Par | CLP 44.400 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON BOTIN RIDER 8400 O SIMILAR N° 42 | 4 Par | CLP 44.400 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON BOTIN RIDER 8400 O SIMILAR N° 43 | 4 Par | CLP 44.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.