Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS TRAUMATOLOGICOS PARA EXTREMIDAD SUPERIOR
Código 17578206-9523655 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Unidad Pròtesis · Maule
Resultado oficial
Ganó GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 142.338.272
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE FIJACION PARA DISYUNCION ACROMIO CLAVICULAR. Ver y Completar Formulario N°4. | 54 Unidad | CLP 530.000 |
| PLACA HUMERO DISTAL ANGULO FIJO Y VARIABLE. Ver y Completar Formulario N°4. | 18 Kit | CLP 1.540.000 |
| PLACA DE HUMERO DISTAL EXTRARTICULAR. Ver y Completar Formulario N°4. | 18 Kit | CLP 1.173.000 |
| CLAVO DE HUMERO DIAFISIARIO. Ver y Completar Formulario N°4. | 36 Kit | CLP 1.499.116 |
| PLACAS OLECRANON ANGULO FIJO Y VARIABLE. Ver y Completar Formulario N°4. | 4 Kit | CLP 1.556.024 |
| PLACAS CORONOIDE. Ver y Completar Formulario N°4. | 4 Kit | CLP 1.173.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.