← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES FERRETERIA - Readjudicada en Id 1894-51-R124

Código 175c395b-9421252 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PROVEMONTT LIMITADA | Provemontt Ltda

Monto adjudicado
CLP 12.321.232
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL PROVEMONTT LIMITADA | Provemontt Ltda

RUT 768508755

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

GILI S.A. | GILI

RUT 849159003

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Electrodo soldadura 6011 x 3/16 (kilos)10 kilogramoCLP 9.166
Disco corte 4" x 1/2 fierro125 UnidadCLP 637
Disco corte 9"125 UnidadCLP 2.223
Brocas de madera 1/2 x 12"5 UnidadCLP 3.981
Brocas de madera 1/2 x 16"5 UnidadCLP 26.804
Brocas de madera 3/8 x 10"5 UnidadCLP 5.580
Formones 1"10 UnidadCLP 5.697
Huincha de medir 10 metros10 UnidadCLP 4.622
Escuadra de 16 x 245 UnidadCLP 3.510
Escuadra de 10"5 UnidadCLP 2.392
Lápiz marcador punta fina negro milwaukee o similar 48-22-31005 UnidadCLP 4.668
Lienza de carpintero rollo5 RolloCLP 4.083
Tizador 30 metros5 UnidadCLP 5.370
Nivel de aluminio de 24"3 UnidadCLP 4.668
Nivel de aluminio de 48"3 UnidadCLP 22.581
Set de destornillador diferentes medidas1 UnidadCLP 5.349
Palas cuadradas10 UnidadCLP 6.101
Palas punta huevo10 UnidadCLP 5.838
Chuzos hexagonal 1" x 1,7 m10 UnidadCLP 28.770
Martillos de 24 Oz - mango antideslizante6 UnidadCLP 3.498
Combos de 10 libras5 UnidadCLP 30.476
Combos de 12 libras5 UnidadCLP 35.105
Picotas3 UnidadCLP 19.293
Rollos cinta de peligro rojo-blanco 350 mts5 RolloCLP 5.204
Nivel laser profesional brooklyn o similar autonivelante rojo 2 líneas1 UnidadCLP 30.408
Cadenas motosierra paso 0,325 x 16 mm x 68 eslabones10 UnidadCLP 25.218
Cadena motosierra paso 3/8" x 16mm x 98 eslabones5 UnidadCLP 20.638
Cadena motosierra paso 3/8" x 16 mm x 72 eslabones10 UnidadCLP 27.284
Cadena motosierra paso 3/8" x 1,3 mm x 55 eslabones10 UnidadCLP 20.592
Cadena para podadora de altura mini 3/8" x 1,1 mm x 44 eslabones5 UnidadCLP 23.388
Limas 8" x 200 mm x 4,0 (cajas)5 CajaCLP 2.796
Lima para cadena motosierra redonda 4,8 x 3/1615 UnidadCLP 2.445
Lima para cadena motosierra 5,5 x 7/3215 UnidadCLP 2.223
Limas 3,5 x 9/6430 UnidadCLP 2.670
Tineta Pintura blanca al oleo10 TinetaCLP 10.869
Tineta Pintura naranja10 TinetaCLP 25.728
Galón Pintura y anticorrosivo negro base agua brillante10 GalónCLP 12.858
Tineta Carbonileo30 TinetaCLP 16.368
Aceite mezcla motosierras Sthil (litros)20 LitroCLP 7.768
Aceite cadenas motosierra (litros)30 LitroCLP 9.825
Rodillos de 4"30 UnidadCLP 1.158
Rodillos de 6"40 UnidadCLP 2.211
Rodillos de 7"50 UnidadCLP 1.863
Brochas de 2"20 UnidadCLP 1.345
Brochas de 4"20 UnidadCLP 1.590
Clavos de 4" (kilos)250 kilogramoCLP 2.316
Clavos de 8" (kilos)250 kilogramoCLP 7.008
Electrodos soldadura 6011 x 1/8 (kilos)10 kilogramoCLP 3.615
Electrodo soldadura 6011 x 1/4 (kilos)10 kilogramoCLP 11.300
Electrodo soldadura 7018 x 1/8 (kilos)10 kilogramoCLP 6.195
Electrodo soldadura 7018 x 1/4 (kilos)10 kilogramoCLP 4.450
Electrodo soldadura 7018 x 3/16 (kilos)10 kilogramoCLP 4.902
Escobilla de acero5 UnidadCLP 2.451
Escuadras magnéticas6 UnidadCLP 4.095
Cable para soldar 1 x 25 mm (metros)20 Metro LinealCLP 4.551
Porta electrodo máquina soldar 200 amperes2 UnidadCLP 9.348
Abrazadera de tierra con garras negativas 300 amperes2 UnidadCLP 6.657
Pernos hexagonal 1/2 x 8"500 UnidadCLP 572
Perno hexagonal 1/2 x 10"500 UnidadCLP 635
Perno hexagonal 1/2 x 14"500 UnidadCLP 438
Pernos Hexagonal 1/2 x 24"500 UnidadCLP 57
Arandela golilla plana corriente 1/24000 UnidadCLP 81
Tuerca hexagonal zincada 1/22000 UnidadCLP 128
Disco corte 4,5"20 UnidadCLP 339
Tornillo banco 6" acero1 UnidadCLP 65.508
Disco corte 7"20 UnidadCLP 819
Partidos de bateria para auto 500 amperes1 UnidadCLP 140.000
Set de 5 brocas escotoma1 UnidadCLP 11.688
Dados de llaves mixto bahaco o similar 94 piezas + llave chicharra grande para camión1 UnidadCLP 69.018
Eslinga poliester 3 capas x 4 mts OJO OJO2 UnidadCLP 33.383
Grillete lira 1-1/4 PLG Forjago 12 ton sri4 UnidadCLP 43.150
Juego dado 1/2 de 5/16 de 1 pulgada 17 piezas force 4173 s-53 UnidadCLP 69.275
Llave francesa makawa o similar color amarillo 24"3 UnidadCLP 34.515
Estrobo ojo/ojo 6 x 19 fc engr 3/4 largo 1,5 m3 UnidadCLP 42.693
Set 6 destornilladores golpe uyustools o similar 6 pieza punta imantada3 UnidadCLP 6.252
Llaves allen 9 piezas makawa o similar3 UnidadCLP 3.498
Juego de llaves allen estrella mediana 9 piezas total3 UnidadCLP 7.008
Set de dados 3/4 de impacto y 1 pul profesional 26 piezas1 UnidadCLP 163.775
Eslinga de izaje ojo/ojo 75 mm 2 capas 2 metros 4,2 ton f/s 5 a 13 UnidadCLP 18.661
Combo soplador inalámbrico 20v + bateria + cargador total4 UnidadCLP 58.488
Cargador de bateria inteligente 2 amperes total4 UnidadCLP 12.741
Baterias 5 amperes + cargador doble para makita o dewalt2 UnidadCLP 308.868
Gancho 10 toneladas para cargar2 UnidadCLP 211.770
Grillete lira con perno 3/4" 10 toneladas2 UnidadCLP 7.251
Sacos de cal hidraúlica de 25 kg5 SacoCLP 6.435
Lienza carpintera 200 m largo x 5-6 mm de espesor3 UnidadCLP 2.457
Picota 5 Lbc con mango fibra de vidrio5 UnidadCLP 20.826
Chuzo hexagonal 25 mm x 1,5 mt 7 Kg5 UnidadCLP 19.878
Escobillón municipal cpn mango5 UnidadCLP 3.237
Carro tizador de trazado metálico1 UnidadCLP 257.387
Espátula metálica 3" mango madera5 UnidadCLP 1.028
Pala carbonera c/mango corta5 UnidadCLP 11.232
Termómetro digital, rango -50 a 300 grados celsius, tipo pistola infrarrojo2 UnidadCLP 18.708
Cañeria galvanizada 1" x 6 metros de largo3 UnidadCLP 26.080
Regla tubular de aluminio 75 mm x 25 mm x 6,00 de largo3 UnidadCLP 28.226
Rueda odometro plegable, mango plástico1 UnidadCLP 15.766
Huincha de medir 10 m metálica2 UnidadCLP 4.622
Huincha plástica manilla y mango 30 m2 UnidadCLP 14.326
Huincha plástica manilla y mango 50 m2 UnidadCLP 23.166

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 175c395b-9421252? | GanaLicitaciones.cl