Resultado de licitación
RECONTRATACIÓN ARTURO PEREZ CANTO
Código 175cad46-9447158 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 668.052.460
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
CONSTRUCTORA DOMOS SPA | Constructora Domos Spa
RUT 778436655
CONSTRUCTORA GUERRA SPA | Constructora Guerra spa
RUT 778767821
ESTEBAN ANDRÉS ALBORNOZ CABRERA | ESTEBAN ANDRESS
RUT 136540866
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECONTRATACIÓN DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS CON TÉRMINO ANTICIPADO DE CONTRATO Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIONES PARA LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL ARTURO PEREZ CANTO, COMUNA DE LAS CABRAS, REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS | 1 Unidad | CLP 668.052.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.