← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CEPILLOS Y PASTAS PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL - Readjudicada en Id 4476-50-R123

Código 175d874e-9267007 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.555.530
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
YESO PIEDRA Color amarillo equivalente Elite (bolsa 1 kilo color metálico)70 UnidadCLP 2.700
ALGINATO Jeltarte Cromatico70 UnidadCLP 5.352
Espejos dentales N° 5, acero inoxidable400 UnidadCLP 390
Vidrio lonomero para Base lonomero de vidrio para base/liner cavitario, que combina la comodidad de la fotopolimerización con la liberación de flúor y alta fuerza de adhesión característica de los ion6meros de vidrio. 9g+5,5ml similar a Vitrebond 3M7 UnidadCLP 36.260
Vidio lonomero Restauración Restaurador de iononnero de vidrio modificado con resina. En presentaci6n polvo/liquido Debe Incluir: 5 g Polvo2,5 ml Líquido 2 ml Primer 2 ml Liquido Glaseador para terminado Similar Vitremer 3M5 UnidadCLP 43.000
Fresón Para Acrílico Pimpollo Siliconado para pulir acrílico20 UnidadCLP 690
Flúor Clinpro monodosis200 UnidadCLP 830
ANESTESIA DENTAL 2 % con vasoconstrictor. Tubo de Vidrio Mepivacaina Calidadad similar septodont caja 50 unds.40 UnidadCLP 15.600
ANESTESIA DENTAL 3 % sin vasoconstrictor. Tubo de Vidrio Mepivacaina de preferencia Septodont caja 50 uds.5 UnidadCLP 16.470
Pasta de profilaxis dental caja con 200 dosis individuales2 UnidadCLP 34.000
LIMAS K set del 15-40 de 25 mm de Iong4 UnidadCLP 5.300
LIMAS K set del 45-80 de 25 mm de long4 UnidadCLP 5.300
Acido Ortofosforico Acido Ortofosforico gel 37% contenido set de 3 jeringas de 2,5 grs35 UnidadCLP 2.150
Adhesivo Dental Adhesivo fotopolemerizable en botella de 3 ml uso odontologico , marca similar Single Bond 3M10 UnidadCLP 16.185
DISCOS SOFLEX Grano Grueso Plástico Tamaño Grande marca 3M o similar Bolsa con 85 Uds Color (rojo)20 UnidadCLP 10.446
Puntas y/o Gomas de Pulido de Composite Set Enhance x 7 unidades Denstplay10 UnidadCLP 9.700
Aceite Lubricante Aceite lubricante spray equivalente a NSK,5 UnidadCLP 11.780
Composite Composite Z350 Color A37 UnidadCLP 18.900
Pasta de Dientes Pasta Dental de preferencia Colgate S.Origin.108g300 UnidadCLP 910
Cepillo de Dientes, CEPILLO de preferencia COLGATE ADULTO ESSENCIAL CLEAN SUAVE.300 UnidadCLP 490
vidrio ionomero de restauración, kit polvo 12,5 gr A3+ liquido 8,5ml + accesorios, calidad similar ketac molar easy mix 3m10 UnidadCLP 21.630

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 175d874e-9267007? | GanaLicitaciones.cl