Resultado de licitación
Curso Trabajo en Altura
Código 175ef9e9-9421870 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA INSTRUCCIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 24.510.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA
RUT 773047227
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
SERVICIOS DE CAPACITACION ALTRACAP SPA | ALTRACAP
RUT 778920638
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
TRAINING CHILE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | CampusChile
RUT 764003284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Trabajo en Altura, para trecientos ochenta (380) funcionarios DGAC, a ser impartido vía presencial. (Según Bases Técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 24.510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.