← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO SEDE J.V. N°2 JUAN WILLIAMS PUNTA ARENAS

Código 176233de-9271262 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA

Monto adjudicado
CLP 90.166.008
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA

RUT 766651577

HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA

RUT 769825207

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la ampliación y mejoramiento de la sede de la J.V. Nro. 2 “Juan Williams” ubicada en Pasaje Andres de Biedma Nro. 0225. Considera la ampliación de 21,79 m2. destinados a hall, cocina, baño y acceso. El mejoramiento corresponde a 571 GlobalCLP 90.166.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.