Resultado de licitación
Mantención soporte y mejoras a plataforma
Código 1769be88-9675336 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
LUIS GUSTAVO ZAMUDIO ARENAS | Luis Gustavo
RUT 185925579
MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA
RUT 76149807K
SERVICIOS INFORMÁTICOS EN NUBE SPA | GrowCloud
RUT 777304364
tecnologias del conocimiento capacitación s.a. | TDCC
RUT 769289704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención, soporte técnico y mejoras de la plataforma Aula Transparente | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.