Resultado de licitación
INSUMOS PRELIMINARES NIVEL NACIONAL
Código 176bb258-9529656 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 51.714.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
Juan Pablo | Alcosafe Chile
RUT 768202419
Sectrade S.A. | Sectrade
RUT 763126293
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Test para identificación de antígeno prostático humano PSA semicuantitativo. Especificaciones: -Inmunoensayo para detección semicuantitativo de PSA -Para uso en muestras forenses -Que incluya buffer único de 50 mL o similar -Con gotero individual par | 104 Unidad | CLP 175.500 |
| Test confirmatorio para identificación de sangre humana de uso forense. Especificaciones: -Inmunoensayo para detección cualitativa de sangre humana -Para uso en laboratorio y en terreno (escena del crimen) -Con alta sensibilidad (al menos 0.02 ug/mL) | 120 Unidad | CLP 175.500 |
| Test confirmatorio para identificación de sangre humana de uso forense. Especificaciones: -Inmunoensayo para detección cualitativa de sangre humana -Para uso en laboratorio y en terreno (escena del crimen) -Con alta sensibilidad (0.05 ug/mL) y especif | 26 Unidad | CLP 450.000 |
| Kit para identificación forense específico para saliva humana. Especificaciones -Inmunoensayo -Con anticuerpos monoclonales duales específicos para antígenos amilasa salival humana -Compatible con extracción de ADN -Que incluya buffer universal -Caj | 4 Unidad | CLP 175.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.