← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de medicamentos farmacia CESFAM Cajón

Código 176ecb2f-9374780 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.662.750
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 1: 40.000 AMLODIPINO 10 MG COMPRIMIDOS. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 1: $2.000.000 IMPUESTOS INCLUIDOS40000 GlobalCLP 12
LÍNEA 2: 40.000 AMLODIPINO 5MG COMPRIMIDOS. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 2: $1.600.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS.-40000 GlobalCLP 9,8
LÍNEA 4: 60.000 PARACETAMOL 500 MG COMPRIMIDO. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 3: $ 1.800.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS.-60000 GlobalCLP 8,9
LÍNEA 4: 13.000 ISOSORBIDA DINITRATO 10 MG COMPRIMIDO. PRESUPUESTO TOTAL LÍNEA 4: $858.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS.-13000 GlobalCLP 19,75

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 176ecb2f-9374780? | GanaLicitaciones.cl