Resultado de licitación
servicio alimentación atención de Participantes.
Código 17711f68-9445124 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MORACSAM SPA | PROLINE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MORACSAM SPA | PROLINE PRODUCCIONES
RUT 765365112
NATALIA JANETH VALLE CONTRERAS | NACAVI
RUT 123980743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de café conforme a TDR adjuntos en la provincia de Elqui. 100 el día 28.10.2024 100 el día 05.11.2024 | 200 Unidad | CLP 6.000 |
| Servicio almuerzo conforme a TDR adjuntos en la provincia de Elqui. 100 el día 28.10.2024 100 el día 05.11.2024 | 200 Unidad | CLP 9.500 |
| Servicio de café conforme a TDR adjuntos en la provincia de Limarí. 80 el día 29.10.2024 80 el día 12.11.2024 | 160 Unidad | CLP 6.000 |
| Servicio almuerzo conforme a TDR adjuntos en la provincia de Limarí. 80 el día 29.10.2024 80 el día 12.11.2024 | 160 Unidad | CLP 9.500 |
| Servicio de café conforme a TDR adjuntos en la provincia de Choapa. 60 el día 30.10.2024 60 el día 19.11.2024 | 120 Unidad | CLP 5.500 |
| Servicio almuerzo conforme a TDR adjuntos en la provincia de Choapa. 60 el día 30.10.2024 60 el día 19.11.2024 | 120 Unidad | CLP 9.000 |
| Servicio de café Jornada de cierre en La Serena. 3 de diciembre 2024. | 30 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.