← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PRE-ANALÍTICA

Código 1771f910-9125579 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 175.041.580
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
203-0068 - PUNTAS <200 MICROLITRO S/ CORONA / CAJA 1.000 PUNTAS360000 UnidadCLP 4,99
203-0069 - PUNTAS <1000 MICROLITROS / PUNTAS / CAJA 1.000 UNIDADES53000 UnidadCLP 7,99
203-0073 - PUNTAS BLANCAS PARA MICROPIPETAS VOL <10 MICROLITRO20000 UnidadCLP 4,99
209-1056 - TUBO EPPENDORF 0,6 ML LIBRE DE (DNASA) / PAQUETE 1.000 UNIDADES10000 UnidadCLP 16,99
209-1057 - TUBO EPPENDORF 1,5 ML (LIBRE DNASA)50000 UnidadCLP 9,8
209-0737 - SET ASPIRADO TRAQUEAL Y RECOLEC. SECRECIÓN BRONQUIAL ESTERIL2200 UnidadCLP 1.250
203-0046 - FRASCO POLIESTIRENO 60ML ESTERIL X FCO (CAJA X 750)82000 UnidadCLP 170
304-0032 - MICRO TUBO LAVANDA 0,5 ML / RACK 100 UNIDADES32000 UnidadCLP 372
304-0033 - MICRO TUBO VERDE 1 ML / RACK 100 UNIDADES26000 UnidadCLP 372
304-0058 - TUBO TAPA CELESTE 2 ML (CITRATO DE SODIO) X50 (CON VACÍO)26000 UnidadCLP 138
304-0063 - TUBO TAPA ROJA 2 ML CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS72000 UnidadCLP 112,82
304-0057 - TUBO TAPA AMARILLA CON GEL SEPARADOR 3,5 ML X 100 (CON VACÍO)6000 UnidadCLP 119,9
304-0059 - TUBO TAPA LAVANDA 2 ML (EDTA) CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS120000 UnidadCLP 89
304-0067 - TUBO TAPA VERDE 2 ML (HEPARINA DE LITIO) CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS53000 UnidadCLP 117
304-0070 - TUBO TAPA VERDE 4 ML (HEPARINA DE SODIO) CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS7500 UnidadCLP 112,82
304-0062 - TUBO TAPA LAVANDA 6 ML (EDTA) CON VACÍO / CAJA 50 TUBOS10000 UnidadCLP 110
304-0052 - TÓRULA NASOFARINGEA COPAN 503CS01 / PAQUETE 100 UNIDADES65000 UnidadCLP 69
203-0018 - TUBO CENT. PLAST. 15 ML NARANJA EST. F/ CONICO / BOLSA 50 TUBOS3300 UnidadCLP 208
203-0029 - TUBO DE VIDRIO KAHN 12 X 75 MM / CAJA 100 TUBOS41000 UnidadCLP 27
209-0250 - TUBO PLASTICOS 50 ML ESTERIL SIMILAR A FALCON / CAJA 20 TUBOS2600 UnidadCLP 119
209-0656 - RACK ALMACENAMIENTO 100 TUBOS EPPENDORF -80ºC /RACK/RACK20 UnidadCLP 7.191
304-0093 - TUBO CITOMETRIA 5MLX12X75MM POLIESTIRENO-ESTéRILES-BASE REDONDO-C/TAPA23000 UnidadCLP 90
304-0090 - CRIOTUBO 2 ML FALDON, TAPA ROSCA C/ORING, DIAMETRO EXT4000 UnidadCLP 150
304-0016 - CRIOVIAL 2 ML CON FALDON Y CRIOPERLAS DE CEPAS X 8180 UnidadCLP 225.000
303-0135 - KIT PARASITOLOGICO PAF (50 KIT X 3 FRASCOS 30 CC)1600 UnidadCLP 1.393
205-0427 - PIPETA PASTEUR POLIPROPILENO 3 ML / CAJA 500 PIPETAS20000 UnidadCLP 10
209-1197 - PIPETA PASTEUR POLIPROPILENO 1 ML / CAJA 500 PIPETAS120000 UnidadCLP 10
304-0026 - JERINGA DE GASES C/HEPARINA Y LITIO 1 ML / CAJA 100 JERINGAS135000 UnidadCLP 505
301-0112 - MEDIO DE TRANSPORTE CARY BLAIR / CAJA 100 TUBOS3000 UnidadCLP 303
301-0113 - MEDIO DE TRANSPORTE STUART / CAJA 100 TUBOS8000 UnidadCLP 303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1771f910-9125579? | GanaLicitaciones.cl