Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTROS INSUMOS APÍCOLA
Código 177209ce-9525057 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN PATRICIO FREDES HERRERA | FREDES APIAGRO
- Monto adjudicado
- CLP 4.078.590
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN PATRICIO FREDES HERRERA | FREDES APIAGRO
RUT 135646857
LINCOYAN SPA | floraventura
RUT 779652939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTROS PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS APÍCOLA AÑO 2025. | 1 Unidad | CLP 4.078.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.