Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS: FILTROS PARA DIÁLISIS HCM
Código 1772cb9a-9547032 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 697.872.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 772097794
EMIMED COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS MEDICOS SpA | EMIMED SpA
RUT 761705016
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS VICMEDICAL SPA | Vaicmedical
RUT 775732296
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO P/HEMODIALISIS SUPERFICIE 1.8 M2 CON (F8) ALTO FLUJO MEMBRANAS BIOCOMPATIBLES DE POLIETERSULFONA (222-0875) | 28320 Unidad | CLP 10.850 |
| FILTRO P/HEMODIALISIS SUPERFICIE 2.0 M2 (F10) ALTO FLUJO, MEMBRANAS BIOCOMPATIBLES DE POLISULFONA (222-0870) | 36000 Unidad | CLP 10.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.