Resultado de licitación
Capacitación: “Formación Practica en la Toma y Ejecución del Examen de Medicina Preventivo del Adulto (EMPA)”
Código 1774412e-9284027 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.467.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Pedro Antonio | DESARROLLO&CAPITALHUMANO E.I.R.L.
RUT 764064925
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso: Formación Practica en la Toma y Ejecución del Examen de Medicina Preventivo del Adulto (EMPA), que sea impartido en modalidad Semi- presencial, 81 participantes, 22 horas pedagógicas | 1 Unidad | CLP 5.467.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.