Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD 2023
Código 1778d6cc-9358887 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 20.616.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor
RUT 152222181
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUTAR PROGRAMA HABITABILIDAD 2023 | 1 Global | CLP 20.616.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.