Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BUS PARA LA MUNICIPALIDAD DE COELEMU
Código 1778f71d-9670537 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 69.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
RUT 848072001
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BUS PARA LA MUNICIPALIDAD DE COELEMU, SEGÚN INDICAN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 69.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.