Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA SLEPCA
Código 1779561d-9198892 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HUMBERTO SÁEZ MUÑOZ | Sagitario
- Monto adjudicado
- CLP 295.575.171
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HUMBERTO SÁEZ MUÑOZ | Sagitario
RUT 70012391
NURY CRISTINA MÁRQUEZ MACÍAS | Nury Márquez Macías
RUT 117181510
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1.Insumos de alimentos Establecimientos Educacionales y TP comuna de Saavedra.PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE$50.840.336 | 1 Unidad | CLP 50.840.336 |
| LÍNEA 2.Insumos de alimentos Establecimientos Educacionales comuna de Carahue. PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE $148.739.496. | 1 Unidad | CLP 148.739.496 |
| LÍNEA 3.Insumos de alimentos Establecimientos Educacionales comuna de Imperial. PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE.$93.277.311 | 1 Unidad | CLP 93.277.311 |
| LÍNEA 4.Insumos de alimentos Establecimientos Educacionales y TP comuna de Teodoro Schmidt. PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE $56.722.689 | 1 Unidad | CLP 1.359.014 |
| LÍNEA 5.Insumos de alimentos Establecimientos Educacionales y TP comuna de Toltén. PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE $53.781.513 | 1 Unidad | CLP 1.359.014 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.