← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código 1779cc13-9384637 · Corporación Municipal de San José de Maipo | Corporación Municipal de San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 3.570.913
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SELLANTE DENTAL5 UnidadCLP 4.958
CEMENTO DENTAL TEMPORAL3 UnidadCLP 6.387
ACIDO ORTOFOSFORICO35 UnidadCLP 714
PERMASEAL5 UnidadCLP 17.150
COMPUESTA A26 UnidadCLP 20.594
RESINA COMPUESTA A310 UnidadCLP 20.594
RESINA COMPUESTA DENTINA A320 UnidadCLP 20.594
RESINA FLUIDA A310 UnidadCLP 4.874
RESINA FUIDA A210 UnidadCLP 4.874
RESINA COMPUESTA5 UnidadCLP 20.594
RESINA COMPUESTA A3,515 UnidadCLP 20.594
RESINA COMPUESTA A210 UnidadCLP 20.594
RESINA COMPUESTA A112 UnidadCLP 20.594
ADHESIVO DENTAL5 UnidadCLP 5.462
VIDRIO IONOMERO BASE16 UnidadCLP 12.017
EYECTOR SALIVA 100 U2 CajaCLP 2.689
ALGINATO80 UnidadCLP 4.738
TORULAS LISAS30 UnidadCLP 4.118
HUINCHAS DE LIJA METAL25 UnidadCLP 3.445
FRESA DIAMANTE MDT 001-012M10 UnidadCLP 924
FRESA DIAMANTE MDT 001-014C30 UnidadCLP 924
FRESA DIAMANTE MDT 001-016M10 UnidadCLP 924
FRESA DIAMANTE MDT 001-018C10 UnidadCLP 1.261
FRESA DIAMANTE MDT 001-021M15 UnidadCLP 1.261
SILICONA POR CONDENSACIÓN MEDIANA25 UnidadCLP 14.706
SILICONA POR CONDENSACIÓN LIVIANA ACTIVADOR 60ML25 UnidadCLP 14.034
FLUORURO DIAMINO DE PLATA4 UnidadCLP 25.630

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1779cc13-9384637? | GanaLicitaciones.cl