Resultado de licitación
MODELACIÓN MATEMÁTICA DE OPTIMIZACIÓN
Código 177e3541-9663069 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NOTUS SPA | NOTUS
- Monto adjudicado
- CLP 34.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOTUS SPA | NOTUS
RUT 766907695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Junta Nacional de Auxilio Escolar y Becas, requiere contratar una asesoría experta en modelación matemática de optimización aplicable en la evaluación de ofertas económicas y selección de las mejores ofertas para el proceso licitatorio asociado a la co | 1 Unidad | CLP 34.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.