Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA DEPARTAMENTO DE PERSONAS MAYORES
Código 178120d3-9355758 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.407.360
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
RUT 775284048
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
MUEBLES LUENGO LIMITADA | MUEBLES LUENGO
RUT 76991269K
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
SALAZAR CID SPA | FORTRESS DESIGN
RUT 776434159
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO PARA IMPLEMENTAR LA SALA DIGITAL QUE VA DIRIGIDA A LAS PERSONAS MAYORES DE LA COMUNA | 1 Unidad no definida | CLP 5.407.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.