← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ENSERES PARA LA ATENCIÓN DE VECINOS AFECTADOS POR SINIESTROS DIRECCIÓN DE RIESGOS DESASTRES Y EMERGENCIAS

Código 17816dcb-9646461 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

Monto adjudicado
CLP 15.524.872
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

KATHERINE LORENA ZAMORANO LOPEZ | COMERCIAL KAFA

RUT 158888424

Ganador

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal

RUT 786163706

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objeto la Adquisición de Enseres para ir en ayuda de vecinos afectados por siniestros.1 GlobalCLP 15.524.872

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17816dcb-9646461? | GanaLicitaciones.cl