Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE DIFUSIÓN DEL PROCESO DE ADMISIÓN OPPL 2026-2029
Código 17817721-9496245 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
- Monto adjudicado
- CLP 29.411.765
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
COMUNICACIONES, MARKETING Y SERVICIOS DIGITALES CONVERSO SPA | Convertible
RUT 766859887
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
HS CHILE S.A. | MAS MEDIOS
RUT 761666819
MANÍA DIGITAL LIMITADA | Mania Digital
RUT 770217229
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Soc. De Inversiones Mas de Dos Ltda | MAS DE DOS
RUT 779287505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Escuela de Investigaciones Policiales, requiere contratar una agencia de medios publicitarios para poder realizar campaña de difusión dirigida a la ciudadanía a nivel nacional, respecto del proceso de Admisión OPPL 2026-2029. | 1 Unidad | CLP 29.411.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.