Resultado de licitación
Adquisición de insumos de podología para APS
Código 17827e25-9355390 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.294.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alicate recto de 12 cm (160 und aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $1.584.000 IVA incluido. | 200 Unidad | CLP 6.500 |
| Pinza micro mosquito recta (160 und aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $398.400 IVA incluido. | 160 Unidad | CLP 2.100 |
| Vástago de podología esterilizable de 25 mm y de acero inoxidable. (160 und aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $624.000 IVA incluido. | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| Lija adhesiva para vastago podológico (200 cajas de 100 und cada una aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $1.900.000 IVA incluido. | 200 Caja | CLP 5.900 |
| Gubia Podológica (160 und aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $464.000 IVA incluido. | 200 Caja | CLP 1.400 |
| Fresa de cerámica verde (160 und aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $400.000 IVA incluido. | 190 Unidad | CLP 1.700 |
| Fresa de cerámica amarilla (160 und aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $400.000 IVA incluido. | 190 Unidad | CLP 1.700 |
| Mango bisturí N°3 (160 und aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $160.000 IVA incluido. | 160 Unidad | CLP 1.000 |
| Bisturí N°15 (10 cajas de 100 und aprox.). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $89.000 IVA incluido. | 10 Caja | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.