Resultado de licitación
LENTES - (UAPO)
Código 1783bc3a-9627188 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
- Monto adjudicado
- CLP 15.700
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
RUT 73609097
EMPRESA JELI SPA | óptica jeli
RUT 772769695
GERARDO ALBERTO GONZÁLEZ DÍAZ | Optica Optiluz
RUT 83365803
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
MARDONES Y LEPE ASOCIADOS LIMITADA | Optica Gamavision
RUT 778810557
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
OPTICA GUSTAVO AVILA E.I.R.L. | OPTICA VISION PITTY
RUT 777109383
PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
RUT 127212163
VENTA ARTÍCULOS ÓPTICOS ROBERTO EASTMAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Optica Vision 20/10
RUT 771513387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES ÓPTICOS PARA LA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA | 1 Pack | CLP 15.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.