Resultado de licitación
AITO Rep. Refugios Peatonales con Iluminación
Código 17860dcd-9381513 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRYAN ALEJANDRO ANDRADE FUENTEALBA | Bryan Andrade F.
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRYAN ALEJANDRO ANDRADE FUENTEALBA | Bryan Andrade F.
RUT 184599635
FELIPE ANDRES BUSTAMANTE BURDILES | FELIPE ANDRES BUSTAMANTE BURDILES
RUT 182317195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de la Asesoría a la Inspección Técnica de Obra (AITO) del proyecto "Reposición Refugios Peatonales con Iluminación en Diversos Sectores de la comuna de Chonchi", de acuerdo a lo indicado en las bases administrativas y TTR.- | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.