← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE 09 CAPACITACIONES PARA LA RED COMUNAL

Código 1787d95d-9592642 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR

Monto adjudicado
CLP 7.500.000
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR

RUT 764101804

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Ganador

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada

RUT 772998635

Ganador

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada

RUT 778891603

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso sobre “Manejo Integral de las personas con dependencia severa”: Modalidad presencial para 35 personas, de 20 horas pedagógicas, por un monto total de $ 2.500.000.- Revisar BAG con especificaciones Técnicas1 UnidadCLP 2.500.000
Curso sobre “POLIFARMACIA”: Modalidad presencial para 30 personas, de 20 horas pedagógicas, por un monto total de $ 2.500.000.- Revisar BAG con especificaciones Técnicas1 UnidadCLP 2.500.000
Curso sobre Uso de antimicrobianos en enfermedades de APS: Modalidad presencial para 30 personas, de 20 horas pedagógicas, por un monto total de $ 2.500.000.- Revisar BAG con especificaciones Técnicas1 UnidadCLP 2.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1787d95d-9592642? | GanaLicitaciones.cl