Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y MONTAJE DE 4 SEDES MODULARES COMUNA DE PUENTE ALTO
Código 17883d82-9247963 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PLUS MODULAR SPA | PLUS MODULAR
- Monto adjudicado
- CLP 159.520.741
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA PLUS MODULAR SPA | PLUS MODULAR
RUT 775833882
Globe Modular Chile Spa | Globe Modular Chile Spa
RUT 762321165
PRECO PREFABRICADOS INDUSTRIALES SPA | PRECO PREFABRICADOS
RUT 77119138K
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y MONTAJE DE 4 SEDES MODULARES, COMUNA DE PUENTE ALTO | 1 Global | CLP 159.520.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.