Resultado de licitación
SERVICIO DE LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE
Código 1789b103-9221147 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO | Delegación Presidencial Regional del Biobio · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 492.570.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
PABLO HERNÁN DE RUYT OTÁROLA | PABLO HERNAN DE RUYT OTAROLA
RUT 14299920K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Concepción, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 91.822.500 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Florida, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 52.912.500 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Hualqui, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 91.822.500 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Penco, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 33.457.500 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Santa Juana, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 111.277.500 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Tomé, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 91.822.500 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Lota, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 19.455.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.