← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO INTEGRAL DE CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN PARA DEPENDENCIAS DEL INE DIRECCIÓN REGIONAL DE TARAPACÁ (IQUIQUE)

Código 178b2c5d-9643094 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - I REGION · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó FUMIGASAN LIMITADA | FUMIGASAN LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.340.000
Fecha de adjudicación
15-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FUMIGASAN LIMITADA | FUMIGASAN LIMITADA

RUT 77185799K

GREEN PEST CONTROL REG SPA | ORKIN REG

RUT 77078137K

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Ganador

INVERSIONES JERIA LIMITADA | EXTINGUEPLAGAS

RUT 776863548

PREKAM SPA | Prekam spa

RUT 774067981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Instituto Nacional de Estadísticas requiere contratar el Servicio Integral de Control de Plagas, que contemple sanitización, fumigación, desinsectación y desratización preventiva y correctiva en dependencias institucionales.1 UnidadCLP 2.340.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 178b2c5d-9643094? | GanaLicitaciones.cl