← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO Y ACOPIO DE MATERIAL PETREO PARA RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES CANTO VIVO 1 12” para camino T-646 Cruce T-720 Las Ventanas – Cruce T-642 Huequecura sur Camino T-724 Cruce T-720 Catamutun – Las Parcelas Comuna

Código 178bc506-9315971 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

Monto adjudicado
CLP 120.000.000
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

RUT 766837417

SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA

RUT 776880337

Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa

RUT 768935408

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, en camino T-646 Cruce T-720 ( Las Ventanas) – Cruce T-642 ( Huequecura sur), Comuna de La Unión – Provincia de Ranco2500 Metro CúbicoCLP 16.000
Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, Camino T-724 Cruce T-720 (Catamutun) – Las Parcelas, Comuna de La Unión – Provincia de Ranco5000 Metro CúbicoCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 178bc506-9315971? | GanaLicitaciones.cl