Resultado de licitación
PJP_SERVICIOS DE COLOCACIONES EXTRA HOSPITALARIAS
Código 178d3f38-9503594 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS Y ASESORÍA DE SALUD GENOM SPA | Arte GenOm
- Monto adjudicado
- CLP 518.544.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE SERVICIOS Y ASESORÍA DE SALUD GENOM SPA | Arte GenOm
RUT 773153019
HOSPEDAJE RECREO BAJO LTDA | Hospedaje Recreo Bajo SpA
RUT 768838771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Usuario Servicio Social (Servicio completo) | 124 Unidad | CLP 1.272.000 |
| Usuario Servicio Social (Servicio parcial-nocturno) | 60 Unidad | CLP 744.000 |
| Usuario Servicio Social (Servicio parcial-ducha) | 300 Unidad | CLP 384.000 |
| Usuario Servicio Cirugía Cardiovascular (Servicio completo) | 158 Unidad | CLP 1.272.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.