← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Vestuario Selecciones y Alumnos UTEM

Código 178d7bf7-9454675 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BANKARD SPA | BANKARD SpA

Monto adjudicado
CLP 8.770.300
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BANKARD SPA | BANKARD SpA

RUT 766297714

Ganador

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polerones Modelo canguro 100% algodón con logo impreso full color, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas120 UnidadCLP 21.420
Polerones Estudiantes Modelo canguro 100% algodón con logo impreso Full color (Estudiantes), de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas40 UnidadCLP 21.420
Petos son Estándar Petos de tela UV remachados por contornos con impresión De logo en tamaño carta, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas200 UnidadCLP 7.735
Equipo de Rugby Confeccionado (camiseta y short) Tela 100% poliéster hidrófilo con proceso antibacteriano y anti-transpirante, incluye estampado en camiseta 1 insignia en polithern mas numero en espalda y numero delantero sponsor y Short impresión de insi15 UnidadCLP 61.880
Equipo de Basquetbol Equipo de Basquetbol Confeccionado (camiseta y short) Tela 100% poliéster hidrófilo con proceso anti bacteriano y anti-transpirante, incluye estampado en camiseta 1 insignia en polithern más numero en espalda y numero delantero sponso15 UnidadCLP 61.880
Equipo de Voleibol Confeccionado (camiseta y short) Tela 100% poliéster hidrófilo con proceso anti bacteriano y Anti-transpirante, incluye estampado en camiseta 1 insignia en polithern mas numero en espalda y numero delantero sponsor y Short impresión de15 UnidadCLP 61.880
Polera Polo Polera Polo en tela poliéster control UV, anti-transpirante, incluye impresión de un logo. De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas100 UnidadCLP 10.115

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 178d7bf7-9454675? | GanaLicitaciones.cl