Resultado de licitación
SUM. 11.800 M3 BASE GRANULAR CHANCADA ACOPIO SAN C
Código 178e0828-9354712 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARIDOS ÑUBLE LIMITADA | ARIDOS ÑUBLE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 153.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARIDOS ÑUBLE LIMITADA | ARIDOS ÑUBLE LTDA
RUT 771704654
ARIDOS SAN FRANCISCO SPA | ARIDOS SAN FRANCISCO
RUT 771448496
Barrera Hermanos Ltda. | Barrerahermanos
RUT 775302704
OSCAR GERMÁN VÁSQUEZ OYANEDER | Oscar Vasquez
RUT 138598063
REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA
RUT 77294005K
SERVICIOS DE TRANSPORTES Y MOVIMIENTO DE TIERRA SPA | Servicio de Trasportes y mov de tierra spa
RUT 769050965
SOCIEDAD DE ARIDOS EL ALA LIMITADA | ÁRIDOS EL ALA
RUT 77861572K
TRANSPORTES SANTA INES SPA | TRANSPORTES SANTA INES SPA
RUT 769855955
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 11.800M3 de base granular chancada, puesta en acopios, para atender caminos de la red vial de la Dirección de Vialidad en las comunas de San Carlos, Ñiquén y Coihueco, Provincia de Punilla, Región de Ñuble, según Bases de Licitación. | 11800 Metro Cúbico | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.