Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO VEHICULO Y SERVICIO MOVILIZACIÓN
Código 178e70b1-9321163 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.400.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
COMERCIAL BJ SPA | Comercial BJ
RUT 768144389
ELBA DE LOURDES BARRÍA OYARZÚN | ELBA DE LOURDES BARRIA OYARZUN
RUT 103533309
JOSÉ ALEJANDRO DÍAZ TRUJILLO | Jose Alejandro
RUT 138504808
PC Service | JB Rent a Car
RUT 520039295
SELSO OMAR OVANDO SALVO | SELSO OMAR OVANDO SALVO
RUT 89304342
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Movilización Camioneta 4*4 doble cabina debe incluir combustible para Oficina Castro. | 2 Unidad | CLP 2.750.000 |
| Arriendo de Camioneta 4*4, doble cabina, para Puerto Montt, según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Arriendo de automóvil tipo sedan, para Puerto Montt, según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Arriendo de Camionetas 4*4, doble cabina, para Osorno, según Bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Arriendo de Camioneta 4*4, doble cabina, para Provincia de Palena, según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Servicio Movilización Camioneta 4*4 doble cabina debe incluir combustible para Oficina Ancud | 1 Unidad | CLP 2.750.000 |
| Servicio Movilización Camioneta 4*4 doble cabina debe incluir combustible para Oficina Quellón. | 1 Unidad | CLP 2.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.