Resultado de licitación
Adquisición de elementos mantenimiento casino de oficiales
Código 178e85de-9328750 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.278.973
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
Ferreteria San Ramon Limitada | Ferreteria San Ramon Limitada
RUT 764860306
INGENIERIA CIVIL Y SERVCIOS SERENA ANDES LIMITADA | ICSSA LTDA.
RUT 773527385
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JRA PINTURAS Y CONSTRUCCION SPA | Javier Villalva
RUT 766244629
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE AL AGUA COLOR MARFIL | 8 Tineta | CLP 71.428 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO | 8 Tineta | CLP 71.428 |
| LIJA PARA MADERA | 20 Unidad | CLP 84 |
| ASPATULA ACERO 100 MM | 10 Unidad | CLP 2.941 |
| BROCHA 3" | 20 Unidad | CLP 2.521 |
| RODILLO 18 CM. CON CORTAGOTAS | 15 Unidad | CLP 3.361 |
| PASTA MURO | 5 Unidad | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.