Resultado de licitación
ADQUISICION SEMILLAS DE HORTALIZAS
Código 178f44b5-9392108 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECOAGRO CD SPA | ECOAGROCD
- Monto adjudicado
- CLP 2.453.800
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECOAGRO CD SPA | ECOAGROCD
RUT 777275674
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
PABLO HERNÁN DE RUYT OTÁROLA | PABLO HERNAN DE RUYT OTAROLA
RUT 14299920K
SOCIEDAD COMERCIAL RUIZ E HIJOS LIMITADA | COMERCIAL RUIZ
RUT 777090062
VICENTE ANTONIO PÉREZ MUÑOZ | Plásticos Temuco
RUT 80849044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION SEMILLAS DE HORTALIZAS SEGUN FORMATO ECONOMICO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 2.453.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.